Черников продолжает подготовку к евротурне

20 июня в Москве финишировал этап Кубка мира по скалолазанию. Воронежский спортсмен Михаил Черников выступил в дисциплине боулдеринг.

Среди 60-ти участников из 20-ти стран Европы, Азии и Северной Америки Михаил Черников показал 27-й результат (преодолел одну из пяти квалификационных трасс). Московские соревнования стали своеобразным этапом подготовки для Михаила перед важнейшими июльскими международными турнирами во Франции и Италии.

С 12 по 13 июля Черников откроет мировой сезон в своем профильном виде – в трудности. В Шамони он выступит в составе сборной команды России вместе с другими воронежскими спортсменами Евгений Маламид, Александром Шоприным и Марией Николаевой на 1-м этапе Кубка мира. Напомним, что в сезоне-2009 воронежец показал лучший результат среди российских скалолазов – занял 4-е место на осеннем этапе КМ в словенском Кране. А с 16 по 18 июля Черников вместе с Евгенией Маламид перебреется в итальянский Арко, где состоится один из самых престижных международных стартов. К тому же предстоящий турнир имеет особый статус – в Арко пройдет своего рода репетиция запланированного на 2011-й год (15 – 24 июля) в этом городке чемпионата мира.

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.