Дмитрий Попов – 2-кратный победитель ВЮС в Тюмени!

С 22 по 26 августа в Тюмени прошли первенство России в скорости и всероссийские юношеские соревнования в трудности и боулдеринге.

В составе сборной Воронежской области, составленной из учащихся ДЮСШ № 14 и ГОРСЮТУР, наилучшего результата добился Дмитрий Попов. Воспитанник Веры и Евгении Маламид занял три призовых места среди юниоров – он выиграл соревнования в трудности и боулдеринге, и стал вторым по сумме многоборья на первенстве России.

На фото: Дмитрий Попов

В финале соревнований на трудность Дмитрий показал результат 36-, опередив на один перехват кировчанина Вадима Мальщукова. В финале боулдеринга Попов единственный вылез две трассы, у серебряного призера уфимца Данила Закирова в активе один TOP.

Выиграв соревнования в трудности и боулдеринге, Дмитрий Попов выполнил норматив мастера спорта. Поздравляем!

Еще одну медаль в копилку нашей сборной положил Иван Каратунов (тренеры Георгий и Татьяна Богомоловы). У него третье место в многоборье ПР среди младших юношей.

В лазании на скорость лучшим среди наших земляков стал серебряный призер первенства России-2015 в скорости Даниил Квасов (тренеры Георгий и Татьяна Богомоловы). Он финишировал на 6-м месте в категории младшие юноши, уступив в 1/4 финала 86 сотых секунды будущему бронзовому призеру соревнований Алмазу Нагаеву (Башкортостан).

В командном зачете сборная Воронежской области заняла 5-е место в боулдеринге и двоеборье, 6-е - в трудности, 8-е - в скорости и многоборье.

Главным судьей минувших соревнований был воронежец Георгий Богомолов (международная категория).

ДОСЬЕ ВОФС

Знаете ли вы, что…

… главные международные молодежные скалолазные турниры 2016 года состоятся в Австрии и Китае. Первенство Европы пройдет в Лангенфельде (уже состоялось) и Миттердорфе (2 – 4 сентября, скорость, трудность), а первенство мира – в Гуанчжоу (7 – 13 ноября).

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

Генеральный спонсор ВОФС: РСК «Промальп»